Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28

 

             
Италия
Природа Италии
Туры в Италию
Отдых в Италии
Погода в Италии
Сицилия
Сорренто
Сардиния
Капри
Курорты Италии
История Италии
Статьи об Италии
Достопримечательности
Венецианский карнавал
Города Италии
 
Новости Италии
 
 
Русско-итальянский разговорник
 
Наши друзья:


Клуб путешественников
 
ТУРТРАНС-ВОЯЖ. Экскурсионные туры по Европе и Скандинавии.




Поиск тура

Во Флоренции появился фонтан с бесплатной газировкой

На днях во Флоренции, в самом центре города, открыли бесплатный фонтан, который выдает на-гора газированную и негазированную воду.

Такое уникальное сооружение было установлено на площади Синьории. Теперь каждый желающий может напиться газировки. В крайнем случае – простой, негазированной воды. Кстати, фонтан будет работать круглые сутки.

Фонтан с газировкой торжественно открыл мэр Флоренции Маттео Ренци, а также Эразмо д'Анджелис, глава компании «Publiacqua». На открытии мэр заявил, что данное сооружение – это шаг доброй воли навстречу гостям города, которые отныне не должны будут тратить просто огромные суммы для покупки питьевой воды, так как иногда ее цена зашкаливает и до трех евро за пол литра.

Фонтан, воду которого можно использовать в качестве питьевой воды, на площади Синьории уже восьмой по счету во Флоренции. Ежемесячно он будет поставлять 100 тысяч литров воды.

В свою очередь Эразмо д'Анджелис заверил, что качество воды превосходное, поэтому потребителям она очень понравится. К тому же, по его словам, теперь можно будет всем экономить на покупке минеральной воды, а это, в свою очередь, приведет к сокращению количества мусора и, соответственно, выбросов в атмосферу.

 

©2007-2024 Туры и отдых в Италии
Автор допускает цитирование материалов только при наличии активной ссылки. Написать нам: poezdka@see-italy.ru