Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28

 

             
Италия
Природа Италии
Туры в Италию
Отдых в Италии
Погода в Италии
Сицилия
Сорренто
Сардиния
Капри
Курорты Италии
История Италии
Статьи об Италии
Достопримечательности
Венецианский карнавал
Города Италии
 
Новости Италии
 
 
Русско-итальянский разговорник
 
Наши друзья:


Клуб путешественников
 
ТУРТРАНС-ВОЯЖ. Экскурсионные туры по Европе и Скандинавии.




Поиск тура

Несколько слов о Риме…

Как известно, столица Италии – Рим, который насчитывает 3 миллиона жителей. Он один из самых больших городов Италии. Этот город ежегодно посещают миллионы людей, что делает его одним из самых посещаемых городов мира. Он расположен на семи холмах. Вокруг него с двух сторон протекает река Тибр. Город находится совсем недалеко от Средиземного моря. В пределах этого города расположен город-государство Ватикан – центр-столица католической церкви в котором находится резиденция Папы Римского.

После посещения города уже очень сложно сказать, что понравилось или запомнилось больше всего. Многие скажут, что понравилась роскошь Ватикана, другие – Форум, третьи – Колизей. Этот список можно продолжать дальше и дальше, но конец его найти сложно, ведь Рим – по-настоящему богатый достопримечательностями город. Можно сказать, что город сочетает в себе и настоящее, и прошлое. Но делает это так незаметно, что создается иллюзия остановки времени. Но Рим остается тем же самым Римом.

Вообще, Рим – «живой» город своими образами. Все его очертания, холмы, здания и руины на фоне заката солнца – по-настоящему красивое зрелище, которое останется в памяти на долгие годы.

Но следует сказать, что можно наслаждаться не только Римской архитектурой. Рим очень богат своими неповторимыми звуками, которые берут начало еще утром: звон колоколов, шум торопящегося на мессу людей. Он продолжается до вечера. Он не надоедает и не мешает отдыхать. Скорее, наоборот. Можно смело говорить, что Рим – город контрастов и слияние разнообразных эпох.

 

©2007-2024 Туры и отдых в Италии
Автор допускает цитирование материалов только при наличии активной ссылки. Написать нам: poezdka@see-italy.ru